Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Яндекс цитирования
free counters

разговоры

+52
danka
igolochka
Марина К
Аленушка 77
Мария
Emeralda
Galchona
Ilatana
cherlenchik
Эльф
олеговна
Аласен
алена
brienna
ivanova
Карамель
lilu777
M@ri
Виковка
tapava
Chaika
Элисабета
ineya
Grnata
мышк@
алена2711
Lusa
Кокетка
натали
Жабка
etteli
Tarya Hell
Инесса.К
braz
Лёя
daran
Ninja
Ирина Николаевна
Ру
ленусик-ш
olga16
Лиля
Sanda
tanais15
Lilolu
Insolence
Лина
get-marina
Ronhula
liska30
Admin
lulu
Участников: 56

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор tapava Пт 30 Окт 2009, 13:32

danka, я очень рада, что хоть чем-то смогла быть полезной. Я сама очень долго лазала по этим сайтам и почерпнула много новых секретов и способов для выращивания сада без огорода. Так все понятно разложено по полочкам, что самим нетрудно изготовить такую тару. Если понадобится перевод или какие-то дополнительные пояснения, я к вашим услугам. Да, здесь очень много интересной методики выращивания овощей и фруктов и все можно купить в магазине или же заказать через интернет.
Я, например, давно пользуюсь автопоилками для растений как в доме, так и в саду. Их можно купить в магазине, а можно самим сделать из пластиковых бутылок и бутылей. Удобно очень, когда приходится отсутствовать дома несколько дней. Капельный способ не заменит полив, но землю увлажнит и растения не пострадают.
Я тоже сейчас вплотную интересуюсь садоводством и собираю все новинки. Так что буду делиться всем необычным, что найду.
Вобщем, я за вас рада, что вам понравилась информация.

tapava

Меня зовут : Татьяна, ко мне можно на ты
Дата регистрации : 2009-04-03
Количество сообщений : 357
Возраст : 72
Географическое положение : USA
Поблагодарили : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор tapava Пт 30 Окт 2009, 13:46

Наташенька, я что с ручками, если не секрет? Может быть, мы все вместе сможем тебе помочь нашими испытанными средствами, чтоб ты могла наслаждаться собственным вышиванием, а не только созерцанием чужих работ. Я по себе знаю как это тяжело, когда руки есть, а толку от них мало. Сейчас, Слава Богу, мои проблемы позади и я наверстываю упущенное, сидя за вышивкой по 12-14 часов. Радости нет предела. Для меня поход в тряпичный магазин-это праздник. Я там могу находиться часами, не замечать время и не уставать, но покидаю магазин всегда с новыми нитками для вышивки или вязания да еще кучу тряпок прихвачу. Здесь столько всего нового, чего не было в российских магазинах да и до сих пор нет, так что стараюсь понять полезность каждой штучки. Муж не ворчит, что трачу много денег на нитки и тряпки. Он понимает, что другого-то мне ничего не дано сейчас.

tapava

Меня зовут : Татьяна, ко мне можно на ты
Дата регистрации : 2009-04-03
Количество сообщений : 357
Возраст : 72
Географическое положение : USA
Поблагодарили : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор Sanda Пт 30 Окт 2009, 20:29

Кокетка пишет:Я тоже обожаю ходить в магазин и глазеть на наборчики, аксессуары и на вышитые работы. Прямо праздник какой-то!
Оль, во-во, праздник!Только вот муж всегда бурчит, давай быстрей.... и мечтает о том, что я сдам на права и сама буду ездить по магазинам! Только он не понимант чем это чревато... разговоры - Страница 11 232809


Tapava! Спасибо за поддержку! А чем болею, не секрет, трескает кожа на руках до крови, точнее псориаз. Как в США переехали, стало лучше, до сих пор почти не было, а сейчас опять, осеннее обострение... разговоры - Страница 11 989481

А про магазины здесь - это мечта всех рукодельниц! И тканьки, и для пэчворка нарезанные полосы, и ленточки и ниточки и всякая мелочь которая конечно "обязательно" нужна каждой рукодельнице и всякие виды бумаги, печати и дыроколы для скрапбукинга и ниточки дмс разные, и крейник и люминисцентные ниточки и это только половина магазина, а потом мне сказали - "или ты едешь домой или мы тебя здесь оставляем"... разговоры - Страница 11 501455
Sanda
Sanda

Меня зовут : Наташа
Дата регистрации : 2008-12-04
Количество сообщений : 348
Возраст : 50
Географическое положение : Земля
Поблагодарили : 614

http://flora.skynet.md/index.php?option=com_datsogallery&amp

Вернуться к началу Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор igolochka Пт 30 Окт 2009, 20:38

Есть мазь синафлановая, попробуй ей.
igolochka
igolochka

Меня зовут : Ольга
Дата регистрации : 2009-03-23
Количество сообщений : 534
Возраст : 50
Географическое положение : Татарстан, город Набережные Челны
Поблагодарили : 225

Вернуться к началу Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор Виковка Пт 30 Окт 2009, 21:33

Не фига синафлан не поможет при псореазе.У моей подруги у матери такая же зараза,ни фига не помогает.Но это у нас в России,в США может есть эффективные средства.
Виковка
Виковка

Меня зовут : Вика
Дата регистрации : 2009-01-09
Количество сообщений : 850
Возраст : 40
Географическое положение : Белгород
Поблагодарили : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор Sanda Пт 30 Окт 2009, 21:53

Мазь синафлановая и в самом деле не помогает, но я стараюсь не работать химикатами, и посуду муж у меня чаще моет, но без сезонных обостренний всё же не обходится... А к врачам здесь я ещё не ходила...
Sanda
Sanda

Меня зовут : Наташа
Дата регистрации : 2008-12-04
Количество сообщений : 348
Возраст : 50
Географическое положение : Земля
Поблагодарили : 614

http://flora.skynet.md/index.php?option=com_datsogallery&amp

Вернуться к началу Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор Ello4ka Пт 30 Окт 2009, 22:10

А на основе содидола мази не пробовала. Типа Карталин или Магнипсор
Ello4ka
Ello4ka
Модератор

Меня зовут : Элла
Дата регистрации : 2009-01-31
Количество сообщений : 679
Возраст : 51
Географическое положение : Украина
Поблагодарили : 648

Вернуться к началу Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор Sanda Пт 30 Окт 2009, 23:19

Элла, не пробовала, даже и не слышала, до сих пор лечилась тем, что врач назначал....
Sanda
Sanda

Меня зовут : Наташа
Дата регистрации : 2008-12-04
Количество сообщений : 348
Возраст : 50
Географическое положение : Земля
Поблагодарили : 614

http://flora.skynet.md/index.php?option=com_datsogallery&amp

Вернуться к началу Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор tapava Пт 30 Окт 2009, 23:22

Sanda, у меня такая же проблема с выездом по магазинам и муж так же не хотел ждать меня в машине. Сама пока машину не вожу. Выход нашли быстро: он в машине включает компьютер и выходит в интернет через Alltel, с которой мы заключили контракт и может часами "висеть" в интернете. Таким образом я имею пару часов погулять по магазинам для рукодельниц. Иногда он просто меня туда отвозит и оставляет до моего звонка с сотового. Для меня наши магазины Jo-Ann- это сказочное царство рукодельниц и оттуда невозможно уйти без покупок.
В отношении псориаза тема уже обсуждалась ранее. Повторю сказанное девочками и мной, что это системное заболевание и никакими мазями оно не вылечится. Увы, но это пустая трата денег. Выход есть и причем бесплатный: надо подлечить желудочно-кишечный тракт, который не справляется со своей работой по выбросу токсинов из тела и они начинают выводиться через кожу, обжигая ее. У нас была такая беда с племяшкой много лет, пока не стали поить ее отваром льняного семени с гвоздикой или корицей. Поили ее отваром больше года ежедневно. Сейчас она сама уже мама и о том времени даже не хочет вспоминать. Кожа абсолютно здоровая на протяжении многих лет и сынишка родился здоровым.
Кроме того, такой отвар льняного семени прекрасно справляется с дисбактериозом, если вдобавок съедать натертую морковь с чесноком всего 1 раз в день ввиде салата, например, перед ужином. Правда, здесь в США говорят, что если хочешь потерять работу или друзей, то наешься чеснока. Мой муж тоже говорил:
"Не дыши!!!" Выход нашла быстро: морковь или свеклу с чесноком едим оба перед ужином, а через несколько минут после него жуем свежую петрушку. Увы, другого способа избавиться от дурного запаха чеснока, пока не знаю. Говорят, что можно пожевать сухую заварку чая, а потом выплюнуть все...не пробовала. Мне нравится петрушка, которую легко проглотить и польза...Может быть, кто-то из девочек поделится своими способами защиты от запаха чеснока. Ведь чеснок нам очень нужен. Это единственный продукт на земле, где присутствует микроэлемент германий, который так необходим тем, у кого проблемы с сосудами и сердцем. Кроме того, это прекрасный антисептик.
Так что, Sanda, удели себе немного времени и ты забудешь о своем псориазе, а заодно и всему организму поможешь быть здоровым. Здесь поход к врачам выливается в огромные суммы, если нет страховки, а результата может и не быть.

tapava

Меня зовут : Татьяна, ко мне можно на ты
Дата регистрации : 2009-04-03
Количество сообщений : 357
Возраст : 72
Географическое положение : USA
Поблагодарили : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор Sanda Пт 30 Окт 2009, 23:46

tapava пишет:
В отношении псориаза тема уже обсуждалась ранее. Выход есть и причем бесплатный: надо подлечить желудочно-кишечный тракт, который не справляется со своей работой по выбросу токсинов из тела и они начинают выводиться через кожу, обжигая ее. У нас была такая беда с племяшкой много лет, пока не стали поить ее отваром льняного семени с гвоздикой или корицей.

А как готовить отвар, в каких пропорциях?
Sanda
Sanda

Меня зовут : Наташа
Дата регистрации : 2008-12-04
Количество сообщений : 348
Возраст : 50
Географическое положение : Земля
Поблагодарили : 614

http://flora.skynet.md/index.php?option=com_datsogallery&amp

Вернуться к началу Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор Lusa Сб 31 Окт 2009, 02:08

Наташа я конечно не знаю на счет семени льна, но проблема этой болезни в моей семье стоит остро. Болеет брат. Чем только не лечили, чем не мазали, чем только не поили все дает только не долгий результат. Пока не встретился ему один очень пожилой профессор который посмотрев на его кожу первое что спросил чем он увлекается, услышав ответ парашютный спорт ответил, лечи нервы, это ответ организма на выброс адреналина в кровь, он не может справиться с его большим кол-вом и таким образом его выводит, через кожу. Брат бросил спорт и уже лет 5 не занимается, кожа начинает трескаться и шелушиться если сильно понервничает на работе или дома (жена не подарок). Хорошо ему помогают гомеопаты, пропивает курсы у них их препаратов и кожа становиться опять нормальная.
Lusa
Lusa

Меня зовут : Люся
Дата регистрации : 2008-03-20
Количество сообщений : 376
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 191

Вернуться к началу Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор Grnata Сб 31 Окт 2009, 02:16

Sanda, вот такой рецепт - 1,5 ст ложки семени льна завариваются 2 стаканами кипятка на 1,5 часа (в термосе) и пьется по два стакана в день, утром - натощак и вечером - перед сном. Курс - три месяца, через полгода повторить.
Grnata
Grnata

Меня зовут : Наталья и на ты
Дата регистрации : 2009-06-11
Количество сообщений : 734
Возраст : 43
Географическое положение : Россия, г. Волгоград
Поблагодарили : 242

Вернуться к началу Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор Sanda Сб 31 Окт 2009, 05:31

Люся, ну я очень эмоциональный человек и ничего с собой поделать не могу, переживаю даже, чтоб не опоздать на работу... разговоры - Страница 11 201825 А то, что псориаз просто мазями не вылечишь, я это давно поняла...

Наталья, спасибо за рецепт, теперь надо семена льна здесь найти...
Sanda
Sanda

Меня зовут : Наташа
Дата регистрации : 2008-12-04
Количество сообщений : 348
Возраст : 50
Географическое положение : Земля
Поблагодарили : 614

http://flora.skynet.md/index.php?option=com_datsogallery&amp

Вернуться к началу Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор мышк@ Сб 31 Окт 2009, 06:13

От запаха чеснока хорошо помогает пожевать зернышко кофе.

А как сажается растение в "перевернутый горшок"?
мышк@
мышк@

Меня зовут : Лена, ко мне только на ТЫ
Дата регистрации : 2009-04-30
Количество сообщений : 266
Возраст : 39
Географическое положение : МО
Поблагодарили : 100

Вернуться к началу Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор tapava Сб 31 Окт 2009, 06:24

Наташа, лучше купи порошок льняного семени в любом магазине. Он лежит на полках рядом с мукой, если я не путаю. Его легче заварить и не надо жевать набухшие зерна. Кроме того, добавь 0.5 чайной ложки специи Ground Cloves- это порошок гвоздики (или 5-6 сухих горошинок с хвостиком той же самой гвоздики). Гвоздика обладает свойством убивать инфекцию в ЖКТ и наладить симбиоз дружественных бактерий, что нам и требуется. Твоя нервная система придет в норму после того, как желудочно-кишечная система выздоровеет. Все будет хорошо. Наберись только терпения.

tapava

Меня зовут : Татьяна, ко мне можно на ты
Дата регистрации : 2009-04-03
Количество сообщений : 357
Возраст : 72
Географическое положение : USA
Поблагодарили : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор tapava Сб 31 Окт 2009, 06:53

Лена, спасибо огромное за совет! Попробую сегодня же пожевать кофейное зерно после ужина.
А вот насчет растений в "перевернутых" горшках очень все просто. Я кладу 2 семечка в землю в горшок (сильное растение потом остается, а слабое состригаю ножницами, но не выдергиваю) как обычно при посадке рассады. Накрываю сеточкой (люди используют на своих окнах) и прозрачной пленкой. Как только растение проклюнулось, я над ним делаю надрез на сетке, чтобы оно свободно могло расти вверх, а пленку удаляю. Растение высотой 8-10 см уже готово расти вниз головой. Тогда устанавливаю горшок в подвесную тару из проволоки на кронштейне в перевернутом виде. Полив осуществляется сверху в отверстия, если они достаточно большие, либо самим надо их увеличить. Снизу земля не высыпается-ее держит сетка и корни растения. Вот только плети растения, особенно огурцов, надо подвязывать, а то их будет ветром болтать. Моя подруга вообще использует для этой цели 2-х и 4-х литровые пластмассовые бутылки отрезая донышко, через которое впоследствии поливает растения. Я выше давала ссылки на сайты, которые подробно показывают как растить овощи и зелень без наличия огорода и сама почерпнула для себя много нового. В этом случае растения получают все в достатке, если их правильно подкормить. Соки движутся от корней к верхушке и плодам быстрее, чем при обычном способе на грядке да и нет проблем с болезнями растений и всякими вредителями.
Моя дочь в диком восторге от увиденного на этих сайтах и собирается заселить весь балкон зеленью, овощами и земляникой. Пусть вырастет немного, но это будет свое, выращенное без пестицидов да и приятно посидеть вечерком на свежем воздухе среди зелени. Горшки ведь не займут много места. Они подвешиваются достаточно высоко. Будут еще вопросы- с радостью поделюсь своим маленьким опытом.

tapava

Меня зовут : Татьяна, ко мне можно на ты
Дата регистрации : 2009-04-03
Количество сообщений : 357
Возраст : 72
Географическое положение : USA
Поблагодарили : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор Sanda Сб 31 Окт 2009, 06:59

tapava пишет:Наташа, лучше купи порошок льняного семени в любом магазине. Он лежит на полках рядом с мукой, если я не путаю. Его легче заварить и не надо жевать набухшие зерна. Кроме того, добавь 0.5 чайной ложки специи Ground Cloves- это порошок гвоздики (или 5-6 сухих горошинок с хвостиком той же самой гвоздики). Гвоздика обладает свойством убивать инфекцию в ЖКТ и наладить симбиоз дружественных бактерий, что нам и требуется. Твоя нервная система придет в норму после того, как желудочно-кишечная система выздоровеет. Все будет хорошо. Наберись только терпения.

А как называется порошок на английском, чтоб знать что искать... и Спасибо большое за помощь! разговоры - Страница 11 673354
Sanda
Sanda

Меня зовут : Наташа
Дата регистрации : 2008-12-04
Количество сообщений : 348
Возраст : 50
Географическое положение : Земля
Поблагодарили : 614

http://flora.skynet.md/index.php?option=com_datsogallery&amp

Вернуться к началу Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор Grnata Сб 31 Окт 2009, 12:12

Чтобы избавиться от запаха чеснока, его можно запекать. Берем головку чеснока, срезаем вверхушку так, чтобы немного были видны зубчики, кладем в фольгу, сбрызгиваем растительным маслом - лучше оливковым, заворачиваем - и в предварительно нагретую духовку (до180 градусов примерно) на 30-40 минут. Потом аккуратно выдавливаем зубчики на тарелку - они очень мягкие становятся - и употребляем как кому нравится - я на хлеб мажу как приправу, муж в первые блюда добавляет... Очень вкусно. Запекаю чеснок не одну головку, а несколько, и храню в холодильнике. Параллельно с чесноком приманьячилась в горшочках готовить - и вкусно, и полезно, и экономия газа, и времени на вышивку больше... А полезные свойства чеснока при запекании сохраняются...

Интересно, а у нас в России порошок льняного семени найти можно? Подскажите, может видел кто, а то я нервную экзему им (в смысле, семенем) лечила, теперь прошло, но на всякий случай...
Grnata
Grnata

Меня зовут : Наталья и на ты
Дата регистрации : 2009-06-11
Количество сообщений : 734
Возраст : 43
Географическое положение : Россия, г. Волгоград
Поблагодарили : 242

Вернуться к началу Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор tapava Вс 01 Ноя 2009, 10:35

Наташа, спасибо за консультацию по чесноку. Возьму на заметку и попробую тоже. Все же будет разнообразие и, может быть, не так будет обжигать стенки желудка, если у кого-то есть язвы или гастрит. Как здорово, что мы можем помогать друг другу кто как может!
Ответ Наташе-Sanda: порошок из семени льна скорее всего "обзывается" Ground Flax seeds или Flax Seeds Ground. Его здесь добавляют в выпечку. Я давно выбросила пакет из под него, а содержимое пересыпала в стекляную банку и храню в холодильнике. Так мне врач посоветовал. Семя можно хранить просто в шкафу, а вот порошок не рекомендуют. Семя льна можно измельчить и в кофемолке, но мне лень этим заниматься.
Я покупала и семя льна и порошок из него в Wal-Mart, но все это можно найти и в других магазинах, в том числе в Health Food Store, но там чуть дороже. Пакеты небольшие, кажется, всего 1 паунд (0,453 гр). Начинай пить отвар, Наташенька, прямо сейчас, так как наступает фаза убывающей луны и организм в это время очень хорошо отзывается на всякие "чистки".
В России я порошок из семян льна не встречала, а вот сами семена продаются в любой аптеке. Можно пить в добавок льняное масло по 1 чайной ложке перед едой 3 раза в день, но оно не заменяет отвар, а только мягко усиливает эффект очищения организма. Масло в США продается и в Walgreens и в Wal-Mart под названием FLAX OIL. Надо только обратить внимание на слово "Organic", чтобы оно было качественным. Удачи, Наташа. Happy Halloween!

tapava

Меня зовут : Татьяна, ко мне можно на ты
Дата регистрации : 2009-04-03
Количество сообщений : 357
Возраст : 72
Географическое положение : USA
Поблагодарили : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор Sanda Пн 02 Ноя 2009, 03:50

Татьяна, спасибо! разговоры - Страница 11 69337 Значится поеду в Wal-Mart!
Sanda
Sanda

Меня зовут : Наташа
Дата регистрации : 2008-12-04
Количество сообщений : 348
Возраст : 50
Географическое положение : Земля
Поблагодарили : 614

http://flora.skynet.md/index.php?option=com_datsogallery&amp

Вернуться к началу Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор tapava Пн 02 Ноя 2009, 06:25

На здоровье, Наташа! Поправляйся поскорее!

tapava

Меня зовут : Татьяна, ко мне можно на ты
Дата регистрации : 2009-04-03
Количество сообщений : 357
Возраст : 72
Географическое положение : USA
Поблагодарили : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор Chaika Пт 06 Ноя 2009, 20:54

наконец смогла "залезть " в интернет. гигантское спасибо Тараве за ссылки об овощах. разговоры - Страница 11 69337
Chaika
Chaika

Меня зовут : Larisa
Дата регистрации : 2009-08-14
Количество сообщений : 41
Возраст : 59
Географическое положение : Venezuela
Поблагодарили : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор tapava Пт 06 Ноя 2009, 23:49

Chaika, я в восторге, что наконец-то тебе удалось увидеть то, что тебе поможет вырастить огород без участка земли. Я тебя прекрасно понимаю, потому что на протяжении 7 лет имела возможность растить "огород" только в горшках и ящиках. Хочу сказать тебе самой спасибо, что ты натолкнула меня на мысль залезть в интернет и поискать более подробную информацию о той таре, которой я раньше пользовалась. Ведь своими словами это передать невозможно. Сама получила массу нового и интересного и даже не подозревала, что самим можно легко сделать подвесные перевернутые горшки для овощей. Так что снова хочу перебраться с моими "зелеными детками" весной обратно в тару. Опыта больше, чем выращивать на земле да и нет ни болезней, ни вредителей, чего трудно избежать на грядках. Убедилась сама в этом году.
Надеюсь, скоро у тебя появится огромный сад под крышей дома
и вокруг все будет цвести, расти и пахнуть!
Выращивать все в горшках и ящиках мне помогает книга американского садовода-ученого с многолетним стажем Джери Бэйкера. Вот ссылка на его сайт, где ты найдешь массу рецептов
по уходу за растениями, где он рекомендует использовать все то, что мы имеем у себя на кухне и в ванной:
www.jerrybaker.com

tapava

Меня зовут : Татьяна, ко мне можно на ты
Дата регистрации : 2009-04-03
Количество сообщений : 357
Возраст : 72
Географическое положение : USA
Поблагодарили : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор Мария Сб 07 Ноя 2009, 16:16

Sanda-Наташа! Вставлю и я свои пять копеечек по поводу твоего псориаза. Девочки абсолютно правы, говоря про ЖКТ и нервы (знаю не по наслышке, сама очень много лет маялась экземой).

В российских аптеках продается индийский крем на травах (это не мазь - обычный косметический крем!) Bora plus. Если есть возможность, попроси кого-нибудь тебе купить и прерслать (думаю, проблемы с пересылкой не будет, это же не мед. препарат, а косметическое средство). Крем не дорогой (что-то около 40 рублей за тюбик). Я очень много лет использую его во время обострений. Когда во время холодов лопалась кожа на сгибах пальцев, мазала трещины толстым слоем и они затягивались в течение 2-3 часов. Кроме того, очень хорошо снимает зуд (по мне, так это самое выматывающее в этой малоприятной болячке Sad ) Вообще, этот кремик спасает даже при ожогах, аллергических атопиях у детишек и т.п. Это про следсвие.

Теперь про причины. Вообще, любые проблемы с кожей - это замкнувшийся круг ЖКТ-нервы... Проблемы с ЖКТ влекут сбой в нервной системе, который, в свою очередь, не дает справиться с проблемами с желудком и кишечником... Нужно, прежде всего, разорвать этот круг. Ко всем очистительно-восстанвительным процедурам, которые рекомендуют девочки, очень советую добавить банальную валерьянку! (в течение двух-четырех недель по две таблетки утром и вечером - две-четыре недели перерыв, потом можно повтроить). Валерьянка, по мимо общего мягкого укрепления расшатанных нервов (а нервы расшатаны абсолютно у всех кожников...), дает еще и нормализацию сна. А хороший сон в борьбе с любыми болячками - это пол-дела!

И еще. Существует прямая связь между кожными покровами и (как ни странно звучит) состоянием легких. Курение, к примеру, точно усугубляет любые кожные проблемы! Я знаю человека, который абсолютно избавился от псориаза, просто бросив курить... (это не скрытая пропаганда здорового образа жизни :) Я сама - курильщик со стажем, все никак не брошу...А надо бы!)

Здоровья тебе!
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

разговоры - Страница 11 Empty Re: разговоры

Сообщение автор Марина К Сб 07 Ноя 2009, 17:45

А еще очень хорошо помогает успокоить нервы хвойный экстракт! Я это обнаружила случайно, испытала на себе и подруге (у нее были симптомы хронической усталости и начинающегося невроза). В сети аптек Вита продается тот, что мне больше всего понравился. Делать надо через день, минут на двадцать зависнуть в ванной. Запах!!! И присоединяюсь к похвале Боро плюс. Этот крем замечателный!
Марина К
Марина К

Меня зовут : Марина
Дата регистрации : 2009-01-17
Количество сообщений : 51
Возраст : 50
Географическое положение : Оренбургская область, г.Гай
Поблагодарили : 20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения