Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    о детях

    +28
    ленусик-ш
    ленусик
    tapava
    julik_khr
    натали
    Lilolu
    Марина К
    Лёя
    Мария
    Ирина Николаевна
    Юлия Галеева
    Ember
    алена
    Chaika
    Карамель
    lilu777
    олеговна
    мышк@
    Ello4ka
    Grnata
    Hel
    Кокетка
    Евсевия
    Виковка
    Seraya@
    Лека
    Lusa
    Admin
    Участников: 32

    Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

    Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор Grnata Чт 30 Июл 2009, 02:55

    Знаете, по поводу того, как детки достались - раз на раз не приходится. Я обеих ОЧЕНЬ хотела, а беременности и роды получились совсем разными. С первой вообще нежданчик: я тогда к защите кандидатской готовилась, "надо бы ребенка" подумали с папой нашим и на тебе через месяц - две полоски. Она у меня летняя, беременность зимняя - не ходила, а летала. Пешком на работу в 32 недели ходила, а это 6 км. И родилась 4950г 60 см за три часа, в срок. А со второй летом ходила, так задыхалась, как астматик, почти всю беременность, и попала под нож из-за сильного кровотечения. Родилась на четыре недели раньше и 3000г, 50 см. И еще, девочки, такая вот чертовщина только у меня в семье, или еще кто-нибудь отзовется: одни роды - две смерти, причем уменя в родне и у мужа - по одной. Хотела еще сыночку лет через пять планировать, а теперь боюсь до дрожи - вдруг опять похороны будут.
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор Ello4ka Чт 30 Июл 2009, 04:52

    Мне моя подруга расказывала, что когда в семье рождается ребенок под созвездием Скорпиона в семье кто-то умирает, и наоборот , если умирает Скорпион в семье кто-то родится. Она это на примере себя рассказывала: когда она родилась у нее умерла бабушка (хотя у нее сын тоже Скорпион, и вроде бы ничего такого не случалось). А недавно у моего мужа сестра рожала. Родила на 3 недели раньше в последний день Скорпиона. А через пару недель ее свекор умер.
    Ой, ужастик какой-то получился :pardon: .
    А Ваш ребенок кто по гороскопу интересно?
    Ello4ka
    Ello4ka
    Модератор

    Меня зовут : Элла
    Дата регистрации : 2009-01-31
    Количество сообщений : 679
    Возраст : 50
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 648

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор Кокетка Чт 30 Июл 2009, 04:55

    Да, я тоже об этом слышала.
    Кокетка
    Кокетка
    Модератор

    Меня зовут : Оля, ко мне на "ты"!
    Дата регистрации : 2008-12-16
    Количество сообщений : 806
    Возраст : 47
    Географическое положение : Ярославль
    Поблагодарили : 1200

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор мышк@ Чт 30 Июл 2009, 12:37

    У меня у подруги тоже Скорпиончик родился, а через несколько дней умерла у них бабушка.
    мышк@
    мышк@

    Меня зовут : Лена, ко мне только на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-04-30
    Количество сообщений : 266
    Возраст : 39
    Географическое положение : МО
    Поблагодарили : 100

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор Lusa Чт 30 Июл 2009, 13:13

    Наверно девочки правильно говорят, Бог дает и Бог берет. У меня 2 старших сестры, обе без детные. Своих девочек взяли в доме малютке, я конечно преклоняюсь перед такими женщинами. Я не думала что смогу забереминнеть, когда вышла замуж первый вопрос мамы после приветствия был "Ну что не как?" и слезы были и истерики тихие пока не кто не видит. Но вот свершилось чудо беременна , Летала не ходила, не болело не чего, анализы были такие что врачи радовались. Вот и наступило время рожать. С начало просмотрела врач которая меня вела что перхаживаю я уже 3 неделю, потом махнула на меня рукой поле рекомендации 3 врачей что мне нужно делать кесарево, (я 158 а муж 200см ребенка ждали очень крупного, родился 4100 и 60 см) Сказала Молодая сама родит.
    А потом спасали, с начало меня потом малого, операция, реанимация. Ад был для моих близких. У мужа после рождения Ванишки умер дедушка, он заменил ему отца, скорбим вот уже 8 лет по его кончине был очень хороший человек.
    На вторую беременность не шла 8 лет, ужас смерти. Боялась что все повториться. повториться как и с первым. Тут получилось все на оборот, первые 4 месяца буквально жила на раковине, токсикоз страшный был. Потом был переезд в другой город, и новый удар. За две недели до родов от совсем мне мало знакомого человека узнала что мой муж разводиться со мной. Шок. Истерика. Молила только об одном что бы до ходить и родился здоровый. Врачи видя мое состояние руки опускали, не человек труп живой. Родила. Не доходила 1 день до положенного. Все было хорошо с маленьким. Здоровый крикливый карапуз. Но вот папу мы потеряли, он ушел, подло бросив нас тут в Москве без защиты, без дома и со ста рублями в кармане. Выцарапываюсь из этого вот уже 4 месяца.
    Простите что вот так душу излила, выговориться нужно было уже наболела а мне больше и не кому вы у меня единственные подруги
    Lusa
    Lusa

    Меня зовут : Люся
    Дата регистрации : 2008-03-20
    Количество сообщений : 376
    Возраст : 42
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 191

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор Лека Чт 30 Июл 2009, 13:25

    Да уж Люся досталась тебе, но ничего если черная полоса широкая, потом белая еще шире будет - все наладиться, а муж сам еще пожалеет, что от детей отказался (считаю, бросил тебя, значит и детей, даже если будет помогать и т.д.). Самое главное богатство у тебя осталось - дети, и вырастить их надо Людьми. да трудно, но что поделаешь - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
    Лека
    Лека
    Модератор

    Меня зовут : Сергевна... Ольга Сергевна
    Дата регистрации : 2008-11-29
    Количество сообщений : 675
    Возраст : 42
    Географическое положение : РФ, г. Красноярск
    Поблагодарили : 247

    http://y-sergevni.blogspot.com/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор Лека Чт 30 Июл 2009, 13:35

    к слову расскажу историю про свою бабушку - маму мою родила в 19 лет, когда годик ей был, узнала что муж ей изменяет - и ушла от него, потом вышла замуж второй раз родились еще двое мальчиков, отец их пить начал, бил ее, а когда замахнулся на младшего (ему года три было)- она решила терпеть больше нельзя и ушла от него - одна и трое маленьких детей (разница в возрасте была 2-3года), а потом такого человека встретила - ЗОЛОТОГО, дедушку, он в бабушке души не чаял и детей воспитали и внуков, я его считаю родным.
    Лека
    Лека
    Модератор

    Меня зовут : Сергевна... Ольга Сергевна
    Дата регистрации : 2008-11-29
    Количество сообщений : 675
    Возраст : 42
    Географическое положение : РФ, г. Красноярск
    Поблагодарили : 247

    http://y-sergevni.blogspot.com/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор олеговна Чт 30 Июл 2009, 13:43

    Люся главное чтобы дети были здоровые. Плюнь на него, ему еще аукнется. Я со своим первым мужем развелась когда ребенку было 4 месяца. Тяжело было не только финансово. А сейчас ничего второй раз вышла замуж, за отличного человека. Сейчас понимаю, как я вовремя развелась, а то не встретила бы отличного мужа.
    У меня сын вылитый новый муж, и мне никто не верит что он не родной.
    Я уверена у твоих детей еще будет отличный отец yes2
    олеговна
    олеговна

    Меня зовут : Екатерина
    Дата регистрации : 2008-06-07
    Количество сообщений : 106
    Возраст : 42
    Географическое положение : Самара
    Поблагодарили : 27

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор Lusa Чт 30 Июл 2009, 13:47

    Спасибо девочки за поддержку, я пока не думаю а новом замужестве. МУжа я любила и наверно еще люблю, но вот простить не могу. А вот мои мальчишки это главные мужчины в моей жизни, растут, радуют меня и очень любят
    Lusa
    Lusa

    Меня зовут : Люся
    Дата регистрации : 2008-03-20
    Количество сообщений : 376
    Возраст : 42
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 191

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор олеговна Чт 30 Июл 2009, 13:53

    Люся я встречатся со втором мужем началав когда сыну почти 5 лет исполнилось.
    олеговна
    олеговна

    Меня зовут : Екатерина
    Дата регистрации : 2008-06-07
    Количество сообщений : 106
    Возраст : 42
    Географическое положение : Самара
    Поблагодарили : 27

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор Lusa Чт 30 Июл 2009, 14:03

    ну это у меня еще наверно все в переди, а пока у меня отберают клавеатуру и оруууууть в ухо, пошли мы кашу кушать, спсибо вам девочки за все
    Lusa
    Lusa

    Меня зовут : Люся
    Дата регистрации : 2008-03-20
    Количество сообщений : 376
    Возраст : 42
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 191

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор Виковка Чт 30 Июл 2009, 15:21

    Ой,девочки,сижу опять и плачу.У меня ведь тоже по большому счету поговорить нескем.Я из 4 подруг,одна имею ребетенка.Они еще не кто не задумывается.Ну как это бывает,залетела...Хотя о своей беремености узнала на кануне свадьбы,целый день над унитазом,а потом еще и 6 месяц подряд.С первым мужем разошлись 4 года назад,но до сих пор не развелись(хрен ему по всей морде!)есть за что побороться,2 квартиры,дом строит,нашел себе бабу на лет 10 старше его,двое детей:сыну 19,дочери 17.Мужу 1-му 29 лет.Я ушла от него на 8 месяце беременности,знаете когда за него выходила не думала что так получиться(да не когда не кто не думает),иногда лучше скандалы и драки чем полное безразличие к тебе и своему будушему ребенку.В общем ушла и не жалею,это не отец,нам такого не надо.В 10 мясяцев Никита у свекрови обжогся,опрокинул на себя чайник(благо в чайнике вода была не очень горячие),но все равно ожог получили не хилый,до сих пор на ножке видно следы от колготочек,а "папа" на юга укатил,потом было отравление и почти реанимация,а папа опять на отдых умотал,а свекровь говорит,но что же сделать если отпуск так дают.В этом году просит у меня Никиту с ним на юг отпустить,я ему говорю,ты куку,ни дня не жил,не растил и на тебе,ага счас.
    Со своим нынешним гражданским мужем познакомилась на работе,я работаю менеджером контроля качества выпускаемой продукции(о как),но на самом деле все проще сижу дома и отслеживаю по телефону грузоперевозчиков,вот и мой Сережа,дальнобойщик( не когда не думала что свяжу свою жизнь с ним).Он женат у него 2 сыновей,в браке он 8 лет,но с женой жил формально,не каких семейных отношений,как соседи,он ей нужен для помощи по дому и хозяйству,она вся погрязла в своем подсобном хозяйстве и до него ей дело не было.Начали встречаться,потом жить вместе,ей он помагает во всем,но она то не больно и переживала что его потеряла,переживала как же она теперь с хозяйством то,а там...девочки кого она только не развела,коровы только не хватает.Я ни когда не настаивала и не буду на том что б он не помогал,сама оказалась в такой ситуации.Я считаю что если двое взрослых,расходятся то в любой сложивщейся ситуации надо оставаться людьми.Может многие меня осудят,но мы с ним очень счастливы,да ругаем(не без этого),но любим мы друг друга после этого еще больше.И еще он настоящий мужчина!, да не побоюсь это сказать.Он не разу плохо не сказал о свое жене в моем присутствии.Она мать его детей,и он ей за это благодарен.Так что,не когда не знаешь где найдешь,где потеряешь.
    Виковка
    Виковка

    Меня зовут : Вика
    Дата регистрации : 2009-01-09
    Количество сообщений : 850
    Возраст : 39
    Географическое положение : Белгород
    Поблагодарили : 381

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор Лека Чт 30 Июл 2009, 15:54

    да равнодушие родного отца к ребенку - этого и я не понимаю, я когда мастит лечила мне медсестра историю рассказала про свою подругу - девочке 25 лет 5 лет встречалась с МЧ, оба любители активного отдыха, там походы, лыжи и пр. забеременела - он ей говорит я мол не готов аще со свободой расстаться. она со своей матерью посоветовалась, та ей сказала, ребенок так ребенок мало ли как жизнь сложиться может такого дара и не будет больше, решили что вместе справяться, на 4-ом месяце мать у нее умирает - начинается дележка квартиры с родственниками - в итоге она беременная остается без квартиры - подробности пропущу в итоге МЧ со своими родителями взяли ее к себе жить, с условием что если будет мальчик жениться на ней... рождается девочка, отец со своими родителями даже ни пеленочки ни одной ей не купили, хорошо мир не без добрых людей - подруги насобирали и коляску и кроватку и вещи наотдавали, зато МЧ при этом постоянной работы не имея покупает себе сноуборт за 30 тыс, дед с бабой готовы побыть с внучкой только при условии если мать где-то в квартире рядом и если малышка только пискнет сразу отдают... вот и получается мама не помыться не поесть нормально не может, а идти не куда, вот и приходиться терпеть
    Лека
    Лека
    Модератор

    Меня зовут : Сергевна... Ольга Сергевна
    Дата регистрации : 2008-11-29
    Количество сообщений : 675
    Возраст : 42
    Географическое положение : РФ, г. Красноярск
    Поблагодарили : 247

    http://y-sergevni.blogspot.com/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор Виковка Чт 30 Июл 2009, 16:25

    Да в жизни все бывает.Ну а родственнички хороши.А судились?
    У меня просто знакая,так привет пока,тоже оказалась в подобной ситуации,она сирота,есть брат,инвалид,на коляске.Забеременила,парень ее бросил,на 5 месяце.У нее есть квартира,но живет она вместе с братом его женой и ребенком,что там творилось,кошмар,она от нее (жена брата) еду прятала,вот так тоже не пеленочки не распашоночки не отдала.Я отдала ей все,коляску,вещи,кроватка у меня не своя была.По началу она сдоровалась,а теперь нет,может не узнает,не знаю.
    Виковка
    Виковка

    Меня зовут : Вика
    Дата регистрации : 2009-01-09
    Количество сообщений : 850
    Возраст : 39
    Географическое положение : Белгород
    Поблагодарили : 381

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор Лека Чт 30 Июл 2009, 16:52

    я особо подробности не знаю, по-моему через суд, скорее всего была компенсация денежная по доле. про компенсации тоже история: в больнице с ребенком лежала - женщина рассказывала, у нее младшая сестра после смерти родителей решила квартиру 2-комнатную разделить (сама в ней не жила, проживала как раз женщина эта с семьей своей), суд конечно поделил и установил сумму выплаты доли младшей 450 тыс руб и срок, младшая на меньшее не соглашалась, в итоге женщина в один прекрасный день встречает на пороге мужчину с документами, в которых указывается, что он приобрел часть за 350 тыс и предложением продать свою за бесценок или он вселяет на свою часть квартирантов из зарубежья с восточной стороны ...
    как говориться "без комментариев..."
    Лека
    Лека
    Модератор

    Меня зовут : Сергевна... Ольга Сергевна
    Дата регистрации : 2008-11-29
    Количество сообщений : 675
    Возраст : 42
    Географическое положение : РФ, г. Красноярск
    Поблагодарили : 247

    http://y-sergevni.blogspot.com/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор Виковка Чт 30 Июл 2009, 17:19

    Ой что в мире творится.За квартиру убить,в порядке вещей.
    Виковка
    Виковка

    Меня зовут : Вика
    Дата регистрации : 2009-01-09
    Количество сообщений : 850
    Возраст : 39
    Географическое положение : Белгород
    Поблагодарили : 381

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор Grnata Чт 30 Июл 2009, 18:33

    Люся, если ты верующая, пойди в церковь, поймай такое состояние, чтобы от ДУШИ здоровья пожелать всем своим врагам, и поставь свечу за здравие, посмотришь, что будет! yes2 У меня сработало, и еще как - не ходила, а летала, все успевала, финансы поправила, человека хорошего встретила, детей родила, а до этого такая чернота была в жизни - вообще без просвета.
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор Lusa Чт 30 Июл 2009, 20:26

    Спасибо Наташа за совет Я всегда стараюсь зайти в церковь, просто свечку поставить, но тут в Лыткарино нет своего храма, в понедельник с малышом ходили анализы сдавать а при больнице прям у входа в лабараторию есть маленький храм, с удавольствием зашли и просто поставили свечки за здравие и за упокой. Вот хочу в субботу сходить на службу. При храме работает женщина сразу видно глубоко верующий человек и очень душевный как я понила из общения с ней вот все хотела маленькую иконку вышить теперь знаю даже кому ее отдать. А на тех людей что мне сделали плохо я зла не держу, может по этому и получаю шишки по голове, мне гадят а я прощаю и опять помогаю
    Lusa
    Lusa

    Меня зовут : Люся
    Дата регистрации : 2008-03-20
    Количество сообщений : 376
    Возраст : 42
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 191

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор Grnata Пт 31 Июл 2009, 01:29

    Люся, в том и суть, что ты о здоровье просишь за тех, кто плохое делает, в этом нет ничего дурного, но положительных эмоций для себя - море, как будто камень с души падает.

    Девочки, всем спасибо за отзывы на сообщение о связи рождения и смерти. Знаете, когда младшенькой ходила, на сроке 28 недель у меня умер дед - ближе человека мне не было, все проблемы, вплоть до очень личных могла ему доверить и любила его, как папу и маму сразу (он отцом мне и был - биологического я и не видела никогда, только на фото). Так вот, по знаку зодиака он был СКОРПИОН, а дочка родилась - тоже СКОРПИОН, ну и я за компанию - тоже он. Вот и делай что хошь. А когда старшую родила (она у меня БЛИЗНЕЦЫ), из роддома приехала, а в ночь бабуля ушла (ДЕВА), а примерно через сорок дней(!) бабушка у мужа (СТРЕЛЕЦ). Такая вот печальная статистика.

    Пардон, а насчет поговорить - у меня с этим тоже туговато. Есть у меня подруга - еще с института, мы с ней единственными девчонками в группе(!) были из 25 человек. Но у нее свои "заморочки", с ней о многом не поговоришь. Я вообще человек достаточно контактный, но все как-то больше поверхностно - до дружбы близкой мне дойти трудно.
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор Виковка Вт 11 Авг 2009, 00:19

    Девочки хочу дать совет,подавайте деткам "Афлубин",вещь хорошая.Можно и для прафилактики и во время болезни.Тем более тем деткам хорошо подавать кто в садик идет.Мы постоянно его имеем при себе.
    Виковка
    Виковка

    Меня зовут : Вика
    Дата регистрации : 2009-01-09
    Количество сообщений : 850
    Возраст : 39
    Географическое положение : Белгород
    Поблагодарили : 381

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор lilu777 Вт 11 Авг 2009, 02:23

    Вика! Для меня этот вопрос актуален. Дочка  проходила в садик 2,5 недели и в зеленых соплях. Такая "зеленая красота" у нее в первый раз. И глаза гноятся. Меня настораживает, что у нее температура очень редко бывает и в этот раз тоже, это же вирус, а организм даже не сопротивляется(педиатр ничего вразумительного не говорит). Или это наоборот хорошо? Афлубин это иммунопрепарат?
    lilu777
    lilu777

    Меня зовут : Лиля
    Дата регистрации : 2009-04-16
    Количество сообщений : 136
    Возраст : 50
    Географическое положение : уфа
    Поблагодарили : 70

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор мышк@ Вт 11 Авг 2009, 13:03

    Лиля, обязательно промывайте нос, тем более что сопли зеленые и пошла уже реакция на глаза. Я покупала Салин (из-за флакона), когда закончился, то развела полчайной ложки морской соли в стакане воды, заливала в флакон из-под Салина (Салин - это тоже соленая водичка) и промывала носик утром и вечером для профилактики, а когда зеленые сопли, то каждые 2-3 часа. Можно также промывать с помощью маленькой клизмочки или соплеотсоса. Это разжижает зелень и помогает очистить носоглотку. А то так можно очень большую бяку заработать.
    А в садик мы каждое утро мажем нос Оксолиновой мазью, детской. Очень хорошо защищает и недорого.
    мышк@
    мышк@

    Меня зовут : Лена, ко мне только на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-04-30
    Количество сообщений : 266
    Возраст : 39
    Географическое положение : МО
    Поблагодарили : 100

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор Виковка Вт 11 Авг 2009, 14:02

    Лиля,да Афлубин своего рода иммунопрепарат,мы его принимаем и когда заболеваем и для прафилактики посезонно.Для прафилактики 5 капель в день,когда заболели по 5 капель 3 раза в день.
    Глазки можно промывать старым испытанным средством-чаем(но не из покетика) или настоем ромашки.Кстати,морская соль,это очень хорошо.У меня свекровь фармацефт,так что у меня дома чего только нет.От температуры(испытано опытным путем) Нурофен или вообще свечи Цификон(для маленьких,когда начинает понимать не дает попку),или обычный парацетамол в таблетках(детский).И помним что деткам не даем жаропонижающие средства до температуры 38,организм должен побороться,но если в ночь у малого t например 37,5,то даю.
    Оксолинка,очень хороша так же для прафилактики заболеваний,особенно в период адоптации деток в садике.О,вот еще Интерферон(в ампулках продаеться,это живой человеческий иммунетет,только сухой,его водичкой разводишь и в носик капаешь) для повышения иммунетета.Но,конечно перед использованием каких либо препаратов и еще на детях,посоветуйся с врачем.Я у нашего сама спрашиваю,говорю вот что у меня есть и что лучше из всего подавать,а то они наговорят.Как свекровь говорит,только какой то новый препарат появляется,его повально начинают назначать всем подряд.И еще,Лиля попробуй сводить доченьку к другому педиатру,посмотри что скажет.
    у меня в том году Никита так сильно кашлял,перепробывали все что можно,почти месяц дома просидели,наша врач руками разводит и новый сиропчик назначает...Уехала к матери,пошли такм к врачу,его послушали,сразу антибиотики прописали и сказали ни каких сиропов,грудной сбор № 4(он в пакетиках,удобно заваривать),ребеночек моментом на поправку пошел.Теперь если заболевае и наш врач ему что то прописывает,звоню свекрови и советуюсь с ней,а так воообще от кашля даю ему Туссин(в зелененькой упаковке) или грудной сбор(или вообще и то и другое.
    Целая повесть получилась.Название"Мы и лекарства"
    Виковка
    Виковка

    Меня зовут : Вика
    Дата регистрации : 2009-01-09
    Количество сообщений : 850
    Возраст : 39
    Географическое положение : Белгород
    Поблагодарили : 381

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор Лека Вт 11 Авг 2009, 17:29

    а я от кашля купила аппарат Небулайзер (что-то типа ингалятора стоит в среднем 3000руб) - они во всех поликлиниках есть (но у нас когда болела такой крик поднимала возле больничного небулайзера, что весь лечебный эффект на смарку, а дома хорошо сидела) - кашель и сопли за пару дней вылечили. когда кашляли дышали туманом от смеси физ.раствор+Лазолван, а сопли просто физ.раствор, и папа наш тоже лечился (у меня ребенок за 2 месяца болел 4 раза пока не начали дышать)
    Лека
    Лека
    Модератор

    Меня зовут : Сергевна... Ольга Сергевна
    Дата регистрации : 2008-11-29
    Количество сообщений : 675
    Возраст : 42
    Географическое положение : РФ, г. Красноярск
    Поблагодарили : 247

    http://y-sergevni.blogspot.com/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о детях - Страница 2 Empty Re: о детях

    Сообщение автор Карамель Вт 11 Авг 2009, 17:46

    Да небулайзер класная вещь!Но моя ляля дышит им только во сне.По другому никак. А ещё когда заболевали дышали интерфероном(разводили в ампуле и в небулайзер) .
    вот вам схема лечения насморка на все случаи жизни:
    - при водянистом слизистом насморке - деринат (по 2 кап.)
    - при зеленом насморке - протаргол 2% + мирамистин (промывать)
    - при заложенности + зелень - хлорфиллипт масляный
    - при долго непроходящем зеленом насморке - изофра (антибиотик) 3р\день
    Карамель
    Карамель

    Меня зовут : Яна
    Дата регистрации : 2009-07-31
    Количество сообщений : 62
    Возраст : 45
    Географическое положение : ХМАО
    Поблагодарили : 42

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения