Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Разбор полетов (Fly Lady)

    +29
    Grnata
    ikuzi
    Мария
    Ру
    odinler
    Ello4ka
    stanitas
    alexkat
    passiflora
    Виковка
    Admin
    Анна Дружинина
    yarroy
    etteli
    cherlenchik
    Аласен
    мышк@
    tapava
    Аленушка 77
    Даша
    ПрЫнЧесКА
    ленусик-ш
    get-marina
    Инесса.К
    tanais15
    Ташенька
    mamakoti
    натали
    Insolence
    Участников: 33

    Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

    Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Insolence Пт 08 Май 2009, 17:57

    Меня давно интересует тема Fly Lady. Постараюсь ею заинтересовать и Вас. Тут несколько слов об этой системе. А если будут желающие - можно и у нас на форуме внедрить это достижение blush2
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Insolence Пт 08 Май 2009, 18:00

    раз сайтик и два кто с английским хорошо дружит- вот сам первоисточник сайт . А кому лень рыскать по сайтам - коротко опишу суть темы. Итак, если вы здесь, то состояние вашего жилища вас явно не устраивает.
    Из любой ситуации есть два выхода: либо вы справляетесь с ситуацией, либо она с вами.
    Для тех, кого интересует выход первый, и предназначены эти материалы.
    Есть несколько мыслей с которыми надо сжиться.
    Мысль 1.
    Жилище не за один день стало захламленным, не за один день и будет приведено в порядок.
    Здесь будет вполне уместна аналогия с тем, как же съесть слона и при этом не сгинуть в расцвете сил от переедания. Для этого будет вполне кстати разделить его на вполне удобоваримые порции. Итак, baby steps, т.е. маленькие шажки.
    Мысль 2. Система Fly Lady – это не гонки. Здесь нет отстающих. Просто каждый новичок начинает с того места, где он сейчас находится.
    В системе Fly Lady есть только одно жесткое правило: «НЫТЬ И ЖАЛОВАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО».

    Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady


    Последний раз редактировалось: Insolence (Чт 14 Май 2009, 14:14), всего редактировалось 2 раз(а)
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Insolence Пт 08 Май 2009, 18:07

    Система Fly Lady построена на том, что в вашей жизни появляются привычки, позволяющих очень многое выполнять "на автомате".
    Итак, мы укусили слона за ухо… не будем забывать, что умеренность еще никому не навредила, и не будем пытаться заглотнуть слишком много… Маленькими шажочками продвигаемся вперед…
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Insolence Пт 08 Май 2009, 18:09

    Не пытайтесь также все запомнить. Память весьма избирательна. Поэтому лучше воспользоваться шпаргалками-напоминания. Их можно развесить по всему дому. Это первый шаг к созданию контрольного журнала (о нем поподробнее чуть попозже).

    Не надо делать все сразу. Это просто напоминания.
    Если вы подписаны на рассылку с сайта flylady.com, то вам ежедневно будут приходить письма с напоминаниями: почисти раковину, надень туфли, застели постель, займись бельем и т.д., одно напоминание - одно письмо, получается много. Не впадайте в панику при виде вала шпаргалок. Просто прочтите заголовки писем. Если же внутренний голос начинает вопить, что у вас нет времени работать с таким количеством писем, поставьте таймер на 2 минуты, прочтите те письма, которые успеете, остальные удалите. Исходя из личного опыта - для таких дел лучше обзавестись отдельной почтой, дабы в хламе писем не искать напоминалки.
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Insolence Пт 08 Май 2009, 18:15

    если данная тема будет интересна - продолжим =)
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор натали Пт 08 Май 2009, 18:26

    Мне очень она интересна.Всегда на все не хватает времени.А от принципа "ну это уж точно завтра сделаю" сама устала.Если такая система будет и у нас,буду только рада,т.к.с появлением малыша вообще с распределением времени полная засада!!!Ната,продолжай,я внимательно читаю!!!
    натали
    натали

    Меня зовут : наталья
    Дата регистрации : 2008-11-14
    Количество сообщений : 290
    Возраст : 48
    Географическое положение : г.Краснодар
    Поблагодарили : 289

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Insolence Пт 08 Май 2009, 18:33

    Еще несколько тезисов системы, а потом перейдем к подневному распределению заданий

    Помните, что все надо делать постепенно. Штурмовщина и авралы – не наш метод.
    Каждый день съедается только небольшая порция слона.
    Для того чтобы навык перерос в привычку необходимо задействовать все механизмы.
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор натали Пт 08 Май 2009, 18:36

    Будь готов!Всегда готов!АУ!!!!Я слона сама есть буду,иль кто поможет? Разбор полетов (Fly Lady) 695583
    Ната,может благодаря тебе время научусь правильно распределять!С меня магарыч!
    натали
    натали

    Меня зовут : наталья
    Дата регистрации : 2008-11-14
    Количество сообщений : 290
    Возраст : 48
    Географическое положение : г.Краснодар
    Поблагодарили : 289

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Insolence Пт 08 Май 2009, 18:39

    Так, как впереди 3 выходных (по крайней мере у нас в Украине) .. распишу сразу 3 дня.
    С чего же все начинается? С первого шажочка. Маленького, но очень важного. Что надо сделать? Начистить раковину на кухне до блеска.

    День 1

    Начисти кухонную раковину

    На первый взгляд, не совсем логично чистить раковину, пока не перемыта посуда. Но если отбросить сомнения и сделать это, у вас появится ощущение, что одно дело вы уже сделали. И, когда утром вы придете на кухню, вас встретит чистая сверкающая раковина. Каждое утро, заходя на кухню, вы будете видеть островок чистоты. Посмотрите в сверкающую поверхность, улыбнитесь своему отражению и считайте это подарком себе любимой.
    Пусть это станет почти девизом: Начисти до блеска раковину!

    А теперь обратимся к первоисточнику и разместим перевод статьи с сайта flylady.com "Блестящая раковина 101". Вперед, к сиянию раковины!

    Примечание: Выполните эту процедуру только в первый раз, когда решите почистить раковину. Вам не нужно повторять ее каждый день. Потом просто поддерживайте блеск с помощью средства для стекол.

    Дорогие друзья,

    Я хочу, чтобы вы широко улыбнулись, когда посмотрите на свою сверкающую раковину.
    Я уже слышала все оправдания, почему это тяжело сделать. Любая, даже старая раковина, может выглядеть, как новенькая, если вы приложите к этому немного усилий.

    Вот как это делается:

    1. Выньте всю посуду из раковины.
    2. Включите горячую воду и сполосните раковину. Теперь заткните слив пробкой и заполните раковину до верха горячей водой. Добавьте чашку отбеливателя в воду и оставьте так постоять в течение часа. Потом выньте пробку, обязательно в перчатках! Если воды слишком много, чтобы достать пробку, перелейте чашкой воду в другой сосуд и вынимайте пробку. И следите, чтобы отбеливатель не оставил пятен на одежде.
    3. Хорошенько сполосните раковину.
    4. Используйте любое чистящее средство (Комет, Аякс или соду) чтобы почистить раковину. Смойте ВСЕ остатки средства с раковины.
    5. Возьмите заостренный предмет и почистите слив раковины, точно так же, как бы вы вычищали грязь из-под ногтей.
    6. Почистите вокруг кранов. Возможно, для этого вам понадобится старая зубная щетка или зубная нить.
    7. Теперь возьмите средство для стекол и протрите им раковину.
    8. Если вам все еще не нравится внешний вид раковины, попробуйте натереть ее автомобильным воском. Только, в глубине души, знайте, что вы очень хорошо чистили раковину и что ей не обязательно быть идеальной.
    9. Каждый раз после выключения крана, вытирайте раковину сухим полотенцем (я каждый вечер вынимаю чистое во время моей вечерней рутины). Прежде, чем поймете как, вы привыкнете вытирать раковину перед выходом с кухни. И вся ваша семья тоже. Больше никаких пятен от воды! Ваша раковина будет чистой и блестящей.
    10. Не раздражайтесь, если другие не так внимательно относятся к вашей раковине, как это делаете вы. Очень легко установить, кто оставляет следы на раковине. Вы уже сделали самое трудное, вам уже никогда не надо будет делать полную чистку снова. Ежедневно поддерживайте эту чистоту. Не ругайтесь, это портит отношения. Просто будьте уверены в себе и расскажите вашей семье, чего вы пытаетесь добиться. Они вас сочтут сумасшедшей.
    11. Не переживайте, если у вас нет посудомоечной машины. Посудомойка - всего лишь склад для грязной посуды. Освободите место под раковиной и поставьте там тазик для грязной посуды. Отучите домашних складывать грязную посуду в раковину, пусть складывают в специальный тазик. Заведите привычку сразу убирать вымытую и высушенную посуду. Не оставляйте больше сушилку для посуды около раковины, убирайте ее под раковину сразу после использования. Если сушилка стала старой и грязной, вы можете отбелить ее в раковине, заодно и раковину отбелите, или просто пойдите и купите себе новую сушилку.
    12. Чтобы ваша семья не забывала об этих правилах, поместите записку в раковину. Это привлечет их внимание и напомнит им, куда складывать грязную посуду. Будьте терпеливы! Их же никогда еще этому не учили. На это требуется немало практики.

    Если у вас раковина из нержавейки, советую ко всему вышеперечисленному добавить одно действие: после отмачивания раковины со средством, хорошо ее сполосните и натрите SOS pads (может салфетки специальные?) Это придаст дополнительный блеск раковине, и она будет выглядеть, как новая.

    Если даже после нанесения средства для стекол ваша раковина не блестит, покройте ее тонким слоем лимонного или оливкового масла. Я беру совсем чуть-чуть масла на тряпочку и натираю раковину. Вы улыбатесь? У некоторых были потрясающие результаты при использовании Bar Keepers Friend (?).
    Почистите раковину!
    Последнее дополнение: не смешивайте отбеливающие и чистящие средства со средством для стекол, это может вызвать нежелательную химическую реакцию и выделение вредных газов. Поэтому напоминаю вам: как следует споласкивайте раковину после каждого проделанного шага по ее очистке.

    Отсебятина: посуду в тазик не кладу, кладем прямо в раковину, но только для того, чтобы ее помыть сразу после использования. Главное приучить домашних к мысли, что "за собой надо убрать" (сначала тоже считали сумашедшей) blush2.
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Insolence Пт 08 Май 2009, 18:41

    Наташ, сначала будем вдвоем, хотя если честно, я уже присела на этот метод
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Insolence Пт 08 Май 2009, 18:44

    И так, после первого дня мы осилили первый шаг, чистку раковины.. полет нормальный, дыхание в норме..летим дальше =)
    День 2.

    Надень туфли!


    Итак, второй день начинается с того, что после пробуждения надо надеть туфли, причесаться и привести в порядок лицо.
    Лирическое отступление . Надеть туфли. Это не значит, что надо заниматься домашними делами в туфлях на шпильках. Как правило, речь идет о спортивных тапочках на шнурках. Почему именно туфли? Все довольно просто. Как бы вы ни были равнодушны к своему внешнему виду, вряд ли вы будете чувствовать себя уютно в растрепанном халате и такой обуви. Стало быть, это может стать стимулом надеть более интересную одежду. Ничего сверхъестественного. Но даже в стареньких, но любимых джинсах и футболке или в юбке и блузке и спортивных тапочках вы в любой момент можете открыть входную дверь и не извиняться за свой внешний вид. В любой момент вы готовы к любым неожиданным визитам. Да и для того, чтобы поваляться на диване, нужно как минимум развязать шнурки, а это уже требует определенных усилий. Таким образом, даже наша лень может послужить доброму делу

    Не пытайтесь также все запомнить. Память весьма избирательна. Поэтому лучше воспользоваться шпаргалками-напоминания. Их можно развесить по всему дому. Это первый шаг к созданию контрольного журнала (о нем поподробнее чуть попозже).
    В ванной на зеркале можно повесить напоминание о том, что нужно надеть туфли
    Не надо делать все сразу. Это просто напоминания.
    Если вы подписаны на рассылку с сайта flylady.com или другие вышеперечисленные, то вам ежедневно будут приходить письма с напоминаниями: почисти раковину, надень туфли, застели постель, займись бельем и т.д., одно напоминание - одно письмо, получается много. Не впадайте в панику при виде вала шпаргалок. Просто прочтите заголовки писем. Если же внутренний голос начинает вопить, что у вас нет времени работать с таким количеством писем, поставьте таймер на 2 минуты, прочтите те письма, которые успеете, остальные удалите.
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Insolence Пт 08 Май 2009, 18:47

    Ну что? Еще никто не умер от домашних дел?? Тогда продолжим - задание на понедельник:
    День 3.

    Просто продолжаем делать то, что уже освоили, а именно:
    Первым делом после пробуждения надеваем туфли.
    Поддерживаем раковину в блестящем состоянии
    В течение 2 минут читаем напоминания.

    Почитайте какие-нибудь другие темы этого раздела. Не пытайтесь применить все и сразу. Просто прочтите. Для третьего дня полета этого вполне достаточно.
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Insolence Пт 08 Май 2009, 18:53

    Так, как мы не пытаемся съесть за пару дней всего слона (ведь так можна и подавиться) - пытаемся воплотить эти 3 задания в жизнь!
    Отсебятина:на прошлых выходных - уделив этому всего каких-то 10 минут - сделала очень много - резгребла 1 полку шафы и тумбочку с косметикой - результат 2 мешка мусора и куча свободного места, но об этом чучуть попозже =)
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор натали Пт 08 Май 2009, 19:28

    Все таки прийдется разориться на "дамские тапочки" с маленьким каблучком и пушистиком сверху.Ненавижу тапки,а когда такую прелесть увидела,поймала себя на мысли,что это бы я носила!
    P.S.Скоро придет мама,займется моим чудом,а я буду совершать чудеса с мойкой.Ната,умеешь вдохновлять!
    натали
    натали

    Меня зовут : наталья
    Дата регистрации : 2008-11-14
    Количество сообщений : 290
    Возраст : 48
    Географическое положение : г.Краснодар
    Поблагодарили : 289

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор mamakoti Пт 08 Май 2009, 19:38

    Натачка ты МОЛОДЧИНА!!! Это просто ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМАЯ тема!!!
    Я С ВАМИ!!! Пошла мыть раковину!
    mamakoti
    mamakoti

    Дата регистрации : 2009-04-29
    Количество сообщений : 2
    Географическое положение : Киев
    Поблагодарили : 2

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Insolence Пт 08 Май 2009, 19:40

    ггг, Натали, удачи ..ведь главное любить себя, а потом и в новых тапках легче делать первый шаг. И даже если лошадь пойдет поперек борозды - ничего страшного.. форумане всегда поддержат
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Insolence Пт 08 Май 2009, 20:19

    mamakoti, присоединяйтесь и к раковине и к покупке новых тапок на шпильке =))
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор mamakoti Пт 08 Май 2009, 21:42

    Давно искала повод купить такие тапочки на каблучке и обязательно с опушкой какого нибуть шикарного сиреневого цвета!!!! ЭТО ЗДОРОВО!!!
    mamakoti
    mamakoti

    Дата регистрации : 2009-04-29
    Количество сообщений : 2
    Географическое положение : Киев
    Поблагодарили : 2

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Ташенька Пт 08 Май 2009, 22:43

    Девчата, я с вами! (Надеюсь у вас нет возрастного ценза? :) )
    Тем более, даже не зная об этой чудесной программе, первый шаг сделан уже давным давно. И с полной уверенностью могу сказать, что сияющая раковина - это нечто!
    Ташенька
    Ташенька

    Меня зовут : Наташа
    Дата регистрации : 2009-01-01
    Количество сообщений : 37
    Возраст : 65
    Географическое положение : г. Нижний Новгород
    Поблагодарили : 6

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор натали Сб 09 Май 2009, 02:46

    Девчата,а оказывается раковина умеет блестеть!!!Я не зас...,ну эта как ее ...,но с 9 мес беременности плюс год сыну...Это ж сколько она не блестела!Чистая - да!Но не блестящая!!Пока драила (от чего получила просто неимоверное удовольствие незнаю 22 ),поймала себя на мысли,что хочу на рабочую стенку моющуюся фигню какую-нибудь наляпать,а то рисунок аля "цветные брызги в полстены" порядком поднадоел!Ната,и че я в тебя такой влюбленный!Спасибо за хороший пиночек!Не вздумай нас бросить- мы уже прирученные!хи-хи,завтра за тапками!А пока не купила,достала красивые летние сланцы.Ну прямь прынцесса!
    А если серьезно, в материнство настолько окунулась с головой,что про себя забыла.Не порядок,всегда себя холила и лелеяла!
    натали
    натали

    Меня зовут : наталья
    Дата регистрации : 2008-11-14
    Количество сообщений : 290
    Возраст : 48
    Географическое положение : г.Краснодар
    Поблагодарили : 289

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор tanais15 Сб 09 Май 2009, 04:10

    Ой как у вас тут интересно. Тема просто класс. 22 Натали давай продолжение. Так как раковину мыть сегодня уже позно,то завтра обязательно помою, благо посуду я сегодня перемыла. Блин и откуда она грязная появляется? Полтергейст. Больше не накого грешить т.к. живу сама.
    Вот насчёт туфель не знаю т.к. люблю дома ходить или босиком или в носках, но халатов ( если не считать банного) не имею. Одно представление от выдраных с мясом пуговиц в низу бросает в дрожжж. Просто постоянно покупаю домашние костюмы. Это что то среднее между пижамой и спортивным. В них очень удобно. И двери открыть не стыдно.
    Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
    Как правильно сказано 22 22
    Так что я с вами.
    tanais15
    tanais15
    Модератор

    Меня зовут : Люба
    Дата регистрации : 2008-08-22
    Количество сообщений : 1177
    Географическое положение : Украина. Черкассы
    Поблагодарили : 1135

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Инесса.К Сб 09 Май 2009, 05:11

    Замечательную темку вы открыли, нужную в любом возрасте blush2 Раковина, как это не странно, у меня чистая каждый день (она из нержавейки, и после каждого мытья посуди я мою ее комет-гелем, а то такая жирная - мрак), но вот копнуть поглубже.....Вот вчера я молодец, в шкафах на кухне поубирала, ве кастрюли расставила...(надолго ли) rofl А список дел на холодильнике очень помогает!, даже мелких.
    Инесса.К
    Инесса.К

    Меня зовут : Инесса
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Количество сообщений : 767
    Возраст : 66
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 252

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор get-marina Сб 09 Май 2009, 10:26

    JC_hiya Девочки, привет! Fly Lady я как-то читала (случайно набрела). Мне очень понравилось. Там ещё была такая фразка if you want your sink to meet you smiling in the morning wash it in the evening. В общем если хочешь чтобы утром раковина встретила тебя улыбаясь, помой её с вечера. Прикольный сайт. Но дальше раковины дело у меня не пошло. Раковину мою с вечера уже года 2. Ну и всё незнаю Может просто компании хорошей не было?
    Короче, думаю а не примкнуть ли у вам? girl_mad Дело-то хорошее, но требует постоянства, а для меня это трууудно Разбор полетов (Fly Lady) 818273

    PS А вот ещё вопрос. Как вам нравится слово рутина? На меня лично оно нагоняет тоску. Я по сайтикам сейчас полазила, его все так и используют как есть без перевода, а оно обозначает текущие дела. :)
    get-marina
    get-marina

    Меня зовут : Марина
    Дата регистрации : 2008-05-11
    Количество сообщений : 348
    Географическое положение : Владивосток
    Поблагодарили : 108

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор натали Сб 09 Май 2009, 13:35

    А для меня рутина это дела,которые я оставинла на завтра,послезавтра и послепослезавтра ,а потом их огромной кучей нужно переделать,а их так много и они такие старые,что делать их не хочется,а надо!Привычка не может быть рутиной!
    Раковина с утра блестит.Любовно ее тряпочкой надраила!
    натали
    натали

    Меня зовут : наталья
    Дата регистрации : 2008-11-14
    Количество сообщений : 290
    Возраст : 48
    Географическое положение : г.Краснодар
    Поблагодарили : 289

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор get-marina Сб 09 Май 2009, 14:03

    Часто заимствованные слова приобретают несколько иной смысл (а иногда совсем иной) в том языке, в который они попадают. Самый хрестоматийный пример это intelligent. В английском это просто смышлёный, сообразительный, ну а в русском сами знаете что значит интеллегентный yes2 Ещё примерчик prospect по-нашему проспект, а по ихнему перспектива. Такая же фигня и с routine (определённый режим, шаблон, распорядок и т п), а у нас рутина -это тягомотина зелёная. В общем имненно то, что ты, Наташа, говоришь. wink

    Я тоже раковинку начистила. :) А потом семья поела и в ней гора посуды ищу Пошла мыть girl_mad
    get-marina
    get-marina

    Меня зовут : Марина
    Дата регистрации : 2008-05-11
    Количество сообщений : 348
    Географическое положение : Владивосток
    Поблагодарили : 108

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения