Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Разбор полетов (Fly Lady)

    +29
    Grnata
    ikuzi
    Мария
    Ру
    odinler
    Ello4ka
    stanitas
    alexkat
    passiflora
    Виковка
    Admin
    Анна Дружинина
    yarroy
    etteli
    cherlenchik
    Аласен
    мышк@
    tapava
    Аленушка 77
    Даша
    ПрЫнЧесКА
    ленусик-ш
    get-marina
    Инесса.К
    tanais15
    Ташенька
    mamakoti
    натали
    Insolence
    Участников: 33

    Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

    Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор мышк@ Вс 14 Июн 2009, 02:51

    А мне не хватает упорства выполнять текучки. Иногда к вечеру так умотаешься, что сил нет совсем.
    мышк@
    мышк@

    Меня зовут : Лена, ко мне только на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-04-30
    Количество сообщений : 266
    Возраст : 39
    Географическое положение : МО
    Поблагодарили : 100

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Insolence Сб 20 Июн 2009, 02:14

    Бодро пролетев по квартире с тряпочкой от пыли - и на кухню! Та-а-а-кс....что там у Вас с кухонной люстрой? - это раз, подоконник - это два, цветы на нём - это три, полотенчики-прихваточки не пора ли освежить - это четыре.

    Планирование своего собственного времени - полезная привычка этой недели, надеюсь, Вы практикуете её...жаль только, что не делитесь с нами своими успехами :)
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Ру Сб 20 Июн 2009, 06:14

    Я поедлюсь, Наташечка, читаю, но со многим несогласна, не люблю жесткие рамки и считаю что иногда Лень - это режим энергосбережения  :))) Но это иногда :)))
    Была я как-то зла и решила сорвать свою злость на раковине и кранах они уже достаточно старые, а вода богата кальцием - последствия ужасны. Всё надраила, была довольна. Изменения заметил только муж, я ему рассказала про приколы с воском для автомобилей, про вытерание полотенечком ежедневно и ежечасно, посмеялись. Я не расчитывала что блеск раковины надолго, но когда я каждое утро стала обращать внимание на её чистоту мне стало подозрительно. Оказалось, что муж, а он умывается первым, начал протирать её полотенечком насухо после себя и всех кто был до него :))))) Была приятно удивлена своим мужем.
    А про завалы с мусором у нас цирк патологический, я его собираю и выкидываю, а кто-то его забирает из мусорки и раскладывает обратно, одни и теже вещи иногда выкидываю раз по пять, пластиковую бутылку, например, приходиться мять или разрезать, чтобы она уж совсем стала непригодной, иначе она считается очень нужной вещью, а никак не мусором. Случай клинический...
    Ру
    Ру
    Модератор

    Меня зовут : Марина
    Дата регистрации : 2008-10-09
    Количество сообщений : 320
    Возраст : 43
    Географическое положение : Болота северозапада РФ и Западная укр
    Поблагодарили : 154

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Мария Сб 20 Июн 2009, 15:00

    Ру пишет:
    А про завалы с мусором у нас цирк патологический, я его собираю и выкидываю, а кто-то его забирает из мусорки и раскладывает обратно, одни и теже вещи иногда выкидываю раз по пять, пластиковую бутылку, например, приходиться мять или разрезать, чтобы она уж совсем стала непригодной, иначе она считается очень нужной вещью, а никак не мусором. Случай клинический...

    Очень знакомая картина :pardon:


    А вообще, спасибо огромное за темку! Внимательно следила, кое-какие правила уже давно сама для себя вывела (типа разбора "горячих точек"), кое-что нового и очень полезного вычитала...

    Осталось только семейство свое организовать! wink Все-таки, когда в семье два мужика в патологической степени избалованности и неприспособленности к быту... Это что-то с чем-то!!! dash1 И если с сыном как-то еще можно справиться, то с папулей... Пристрелите меня, почти шестидесятилетнего мужчину переделать невозможно хотя бы по тому, что у него возникает резонный вопрос "а зачем??" и такое, знаете ли, что-то ясное во взоре мечтаю Отец у меня - замечательный человек, но такой "рассеянный профессор" по жизни :pardon: Только и остается, что ходить за ним, подбирать- подтерать-складывать...
    Мария
    Мария

    Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
    Дата регистрации : 2008-12-12
    Количество сообщений : 529
    Возраст : 46
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 277

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Insolence Вт 23 Июн 2009, 13:45

    Напоминалка: не пора ли полить или опрыскать цветочки?
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор ikuzi Вт 23 Июн 2009, 15:09

    Девочки, помогите советом. Узнала про эту систему месяц назад, но максимум меня хватает недели на две. У меня два сына и еще один большой "сынуля" - муж. Как тут писали, обидно, что живут четверо, а дом на мне. Кругом носки, майки и т.п. При этом муж "рьяный борец за чистоту" (в смысле, где чего валяется видит, но только если не он сам бросил). Руки опускаются. Помогите создать мотивацию для себя самой. Кто чем вдохновился? незнаю
    ikuzi
    ikuzi

    Меня зовут : Ирина
    Дата регистрации : 2009-02-02
    Количество сообщений : 123
    Возраст : 47
    Географическое положение : Москва, Россия
    Поблагодарили : 65

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор мышк@ Вт 23 Июн 2009, 15:43

    Ирина, я вдохновляюсь самим ощущением чистоты. Папу нашего не трогаю, а вот старшего сына (2г9мес) припахиваю помогать. Пока он убирает игрушки, гашу хотспоты. Мелочь, а ощущение чистоты есть. И не так стыдно, если свекровь или врач неожиданно зайдут навестить.
    мышк@
    мышк@

    Меня зовут : Лена, ко мне только на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-04-30
    Количество сообщений : 266
    Возраст : 39
    Географическое положение : МО
    Поблагодарили : 100

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор ikuzi Вт 23 Июн 2009, 15:59

    Спасибо Insolence за тему.
    Лена, у меня немножко тяжелая ситуация. Мы въехали два года назад, когда ремонт еще не закончился. И, как оказалось, не закончится еще долго. Все, что я могла сама, я сделала (обои, кафель, краска). Остались вещи, недоступные моим "слабым ручкам" (что-то просверлить, отпилить, прибить и т.п. - для этих целей руки у меня не оттуда растут:)). Это все не очень способствует порядку в доме :) - не у каждой вещи есть "свое место". При этом приходится постоянно собирать по всему дому инструмент (бывают у папы вдохновения, правда, быстро проходят), раскладывать по коробочкам, сортировать. И через день-два все сначала. Можно сказать, что у меня хотспот - это вся квартира. Что делать? Сосредоточиться на чем-то одном?
    Простите, накипело.dash2
    ikuzi
    ikuzi

    Меня зовут : Ирина
    Дата регистрации : 2009-02-02
    Количество сообщений : 123
    Возраст : 47
    Географическое положение : Москва, Россия
    Поблагодарили : 65

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Insolence Вт 23 Июн 2009, 16:06

    Ирочка, в таких случаях я б убирала перманентно. Пока ремонт не закончится, думаю "драять" безсмысленно
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор мышк@ Вт 23 Июн 2009, 16:16

    Ирин, ну ситуация у нас как раз схожая. Мы вчетвером живем в однокомнатной квартире с мизерной кухней. Когда въезжали, ремонт был сделан, но дешевый, на хороший денег не было, так что вам еще, а нам уже надо что-то сверлить-пилить-клеить. Я из принципа этим не занимаюсь, а то муж вообще сядет на шею. Для всех вещей мест нет, а когда экстренно докупалась мебель для второго ребенка, то вообще караул можно было кричать. Ничего, как-то уместились. Мужу выделила несколько уголков, в которые не лезу: ящик для инструментов, 2 полки в шкафу и место для его футбольных принадлежностей. Если что-то валяется, то просто складирую все в его уголки, а там если ему приспичит, разберет сам. Так же с детскими игрушками. Стоит одна большая коробка, каждый вечер деть туда все складываеи, а раз в неделю я инспектирую. А на всем остальном пространстве я хозяйка. Но если честно, когда въехали, думала, что напрягаться, это жилье временное, когда-нибудь будем брать двушку, там и буду хозяйничать. С этими мыслями я квартиру запустила так, что самой противно, теперь с флаем буду создавать уютное гнездышко из того, что есть, а мечты...
    мышк@
    мышк@

    Меня зовут : Лена, ко мне только на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-04-30
    Количество сообщений : 266
    Возраст : 39
    Географическое положение : МО
    Поблагодарили : 100

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор мышк@ Вт 23 Июн 2009, 16:18

    Insolence, на опыте оочень многих пар для себя сделала вывод, что недоделанный ремонт не заканчивается никогда.
    мышк@
    мышк@

    Меня зовут : Лена, ко мне только на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-04-30
    Количество сообщений : 266
    Возраст : 39
    Географическое положение : МО
    Поблагодарили : 100

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор ikuzi Вт 23 Июн 2009, 18:52

    О! У меня еще не все так плохо :pardon: У нас как раз двушка, да к тому же с нормальной кухней (10,5м), а еще впридачу у родителей мужа есть гараж (который, конечно же, используется как большая кладовка). Тогда у меня практический вопрос. В связи с "ремонтом" муж весь свой инструмент (один чемоданчик, три больших коробки (типа из-под дрели) и две маленьких (от смесителей), саму дрель, перфоратор, насадки для перфоратора и т.п.) "складирует" (другое слово не подойдет wink ) на балконе. Соответственно, на балкон зайти нет никакой возможности. Предложения перевезти все с гараж воспринимаются так: "вот доделаю, тогда увезу". Бороться надо?
    ikuzi
    ikuzi

    Меня зовут : Ирина
    Дата регистрации : 2009-02-02
    Количество сообщений : 123
    Возраст : 47
    Географическое положение : Москва, Россия
    Поблагодарили : 65

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Insolence Вт 30 Июн 2009, 20:48

    Ну, наконец-то, я в сети...
    В последний июньский день предлагаю разобрать свою летнюю сумочку и посмотреть: много ли всего в ней скопилось за очень короткое время тёплого сезона, заодно и проверить: НАСКОЛЬКО в Вас развита страсть к накоплению чего бы то ни было :)

    Полезная привычка этой недели: улыбаться чаще, даже когда Вам немного грустно, ведь кто-то может влюбиться в Вашу улыбку, а кто-то просто улыбнуться в ответ; и всем от этого станет только хорошо.
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Insolence Ср 01 Июл 2009, 16:40

    Среда – 1 июля 2009 года

    В начале каждого месяца мы с Вами в прихожей…как Вы должно быть помните.
    Вот и сегодняшний день не станет исключением из правил: итак, протираем обувь, аккуратно составляем, между делом обязательно просматриваем каблуки, каблучки и накаты – не пора ли что-то из этого обновить. А так как среда – день разбора полочек, то хотя бы одна полочка в коридорчике должна удостоиться нашего с Вами внимания: пусть это будет полочка для мелочёвки всякой: куда каждый входящий в дом член семьи складирует: монетки, чеки и потёртые бумажки, просто доставая их из карманов (к слову, очень полезно какую-нибудь аккуратненькую декоративную коробочку поставить для складирования …а потом, когда намечается поход в магазин брать мелочь с собой…определённого рода экономия получается – как говорится: копейка рубль бережёт) …а если Вам надоели на полочке многочисленные ключи на многочисленных связках (от машин, кабинетов, дач и вторых квартир) - приобретите себе оригинальную ключницу – и к месту всегда и красивое декоративное украшение.

    И улыбайтесь =)
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Insolence Ср 01 Июл 2009, 16:44

    А ключницу я прикупила уже давненько, и стильненько, и не надо перерывать весь багажник всю маленькую дамскую сумочку в поиске нужного комплекта ключей.
    И еще..ключница оказывается очень стильным подарком любому человеку. Так что это один из вариантов "авральных" подарков. blush2
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор мышк@ Ср 01 Июл 2009, 18:24

    У нас ключница не прижилась, друзья дарили такой "шкафчик" с крючочками.Так я ее приспособила для ювелирки. Очень удобно развешивать кольца, браслеты и особенно цепочки))
    мышк@
    мышк@

    Меня зовут : Лена, ко мне только на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-04-30
    Количество сообщений : 266
    Возраст : 39
    Географическое положение : МО
    Поблагодарили : 100

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Insolence Чт 02 Июл 2009, 14:11

    Лена, я имела ввиду кожаную ключницу, которая легко помещается даже в косметичку (смотря у кого какая косметичка Ггг) - такого типа Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 42ro4b-233 Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 42ro84-88w
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор мышк@ Чт 02 Июл 2009, 14:21

    Ну все мои ключи в такую точно не влезут))
    мышк@
    мышк@

    Меня зовут : Лена, ко мне только на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-04-30
    Количество сообщений : 266
    Возраст : 39
    Географическое положение : МО
    Поблагодарили : 100

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Grnata Пт 03 Июл 2009, 00:05

    Доброго времени суток! Прочитала про систему Fly, размышления после примерки на себя вот какие. Любить и хвалить себя - великолепно! Если ты себя не любишь, ВСЕЛЕННАЯ поворачивается к себе, ... ну сама понимаешь, чем. Проверено (к сожалению, рыдаюна себе)!!! А вот что касается уборочных двухминуток, то тут, как мне кажется, нужно аккуратно. У меня этот трюк не пошел, не смогла избавиться от ощущения, что НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЮ!!! А вот пятнадцатиминутные "уборочные" пошли на ура. За пятнадцать минут могу справиться с любым (ну, почти) завалом. Кроме этого, два раза в неделю есть "уборочный час" (пока дети с папой на улице). Вот тут уже точно "летаю мухой"!!! Фетиш уборки у меня, кроме раковины на кухне, тамбурочек перед входной дверью. Если там бардак, то мне дискомфортно. Особенно пол (плитка). Тапочки дома не ношу, летом босиком, а зимой придумала покупать, а если получается вязать КРАСИВЫЕ "подследники" с цветочками. Халат после замужества сменился туникой на замке и бриджиками - домашними, но красивыми. Но это уже привычка - дело каждого. Так как ношу длинные волосы (ниже пояса), то красоту всегда привыкла наводить именно с них, потому как причесалась - полдела сделано! Прочитала еще про "вещи с вечера" - вот это в точку! Экономит с утра кучу времени - и сборы в садик, на работу, прогулку, проходят как по нотам.
    Единственная проблема - игрушки. У меня две девочки - Антонина (3 года) и Полина (8 мес). Так что игрушек МОРЕ. Мамочки, подскажите, как справляться, пожжалуйстаа. Сейчас пока политика такая: до вечера я ПРОСТО ИГНОРИРУЮ "игрушечный бардак" а потом в игровой форме перед сном мы со старшей разбираемся. Занимают разборы примерно полчаса. Но иногда в течение дня "бардак игрушек" все таки раздражает. Поделитесь опытом. Спасибо.
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор freedom Пт 03 Июл 2009, 06:27

    У меня многое также как у Вас. Разница лишь в том, что один сын (10 лет), второй ребенок - муж почти взрослый и кот Масик (3 года) - злодей ещё тот. У всех этих детей свои "игрушки", которые конечно же забываются убраться сами. Двум старшим определила их места для вещей. (При этом запретила складировать их вещи в местах моего личного обитания: трюмо, компьютерный стол, шкафчик с рукоделием). Со старшим, те мужем, сложнее. А вот с сыном проще – дежурный ящик умудряется уместить все забытое, неубранное «Я устал» и «Пусть полежит». Если этот ящик перестает закрываться и не разбирается после третьей просьбы, то содержимое его можно почти выбросить = вынести на улицу и оставить у песочницы на детской площадке. Раз в году такое происходит чаще с игрушками, с которыми не жаль расстаться, а в целом судьба отживших игрушек положительно влияет на хранение и уборку тех, что есть.
    А вот у мужа есть целая тумбочка «непонятных мне» и «потерянных им или мною!) вещей.
    И ещё об «его инструментах». Стоит пригрозить ревизией в обрезанных электровилках, проводках, сверлах и прочем мусорно-пластиковом хламе, так там непонятно каким волшебным образом возникает реальный порядок! И уж совсем супругу не надо знать, что прежде чем прибегнуть к угрозам ревизии около 3-х ведер «полезных» вещей уже было отправлено в мусоропровод. Девочки, я в шоке – он реально не помнит, что у него есть! А когда нужны шурупы или гвозди – мчится в магазин, потому что дома «Невозможно найти!»
    Полезно избавляться от хлама! Хотя бы раз в полгода. Если в доме есть вещи, пролежавшие без дела 2-3 года отдайте их кому угодно, выбросите наконец. Мои домашние понимают, если вещь не нашла свое место – значит она не нужна! По крайней мере они знают, что это моё отношение к бардаку в доме, и потерянное = неубранное недавно может стать утраченным навсегда.
    Ответственность за кошачьи проделки возложена на сына, потому что когда кот находится с мужем или со мной ничего нигде не падает, не ломается, не теряется котом и не забывается им же. yes2 wink
    freedom
    freedom

    Меня зовут : freedom
    Дата регистрации : 2009-04-08
    Количество сообщений : 11
    Возраст : 51
    Географическое положение : Севастополь
    Поблагодарили : 6

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Insolence Пт 03 Июл 2009, 14:15

    Grnata, у нас на разбросаные деские игрушки магически пока еще действует угроза "отдам все в детский дом" (2 раза вынесла демонстративно в т.ч. несколько любимых)- и складываются в коробку =)
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор мышк@ Пт 03 Июл 2009, 15:29

    Grnata, у меня двое пацанов 9 мес и 2 года 9 мес, квартира однокомнатная. В игрушках тонула. В итоге все, что наборами и комплектами сложила в разные коробки ( в основном из-под обуви) и убрала, когда старший деть приходит из сада, какая-то одна коробка достается, играется, потом все складывается обратно и убирается на место. А для текучих и малышковых игрушек взяла коробку из-под офисной бумаги, укрепила скотчем и они там кучей. Вечером просто убрать, да и днем, когда пройти по комнате уже становится трудно, складировать игрушки в одну коробку - дело полминуты.
    мышк@
    мышк@

    Меня зовут : Лена, ко мне только на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-04-30
    Количество сообщений : 266
    Возраст : 39
    Географическое положение : МО
    Поблагодарили : 100

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Insolence Вт 07 Июл 2009, 18:09

    Задание на 7 июля - вторник

    Сегодня мы с Вами просматриваем многочисленные баночки и флаконы с различными средствами: пенн для ванн, гелей для душа, шампуней, гелей для бритья, тюбики и баночки из-под кремов и прочие-прочие-прочие ёмкости, содержимое которых уже возможно закончились, но они всё ещё некоторым образом "украшают" интерьер наших с Вами ванной и туалетной комнат, собирая на себя пыль. Всё лишнее - в помойку. Нам это всё в наведении нашего порядка абсолютно ни к чему. К слову, неплохо бы протереть вентиляционные решётки...но это так, между прочим... :) в дополнении к нашим с Вами 15 минутам.
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Grnata Вт 07 Июл 2009, 20:54

    Спасибо всем за советы! Угрозы уже не действуют - демонстративный вынос - тоже. Пару раз вынесла, так у меня старшая быстренько поняла, что это "понарошку". А вот идея с коробками - здорово! yes2 Я уже попробовала - беспорядок реально уменьшился.
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 Empty Re: Разбор полетов (Fly Lady)

    Сообщение автор Tashiko Чт 16 Июл 2009, 09:07

    Как здорово что набрела на эту темку. Буквально три-четыре дня назад скачала в тырнете книжку про эту систему - "Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины" :) Естественно сразу бросилась все делать, как написано! Раковина блестит, грязную посуду складываю в тазик на полочке под раковиной, одежду готовлю с вечера, хожу теперь в турецких туфлях с загнутым носом (пока очень неудобно - носом этим за весь хлам спотыкаюсь) rofl А пока читала темку - почти разгребла завал на комп. столе Разбор полетов (Fly Lady) - Страница 8 45114
    Tashiko
    Tashiko

    Меня зовут : Наташа
    Дата регистрации : 2009-01-07
    Количество сообщений : 40
    Возраст : 50
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 19

    http://tashiko.mylivepage.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения